Institut Xin'an école de Qigong

Nos cours hebdomadaires

assurés par des enseignants diplômés
de l'Institut Xin'an

Dubois-Gillardeaux Colette
Association La Perle du Dragon de Jade
06 71 11 20 01

colette.gillardeaux@gmail.com

48000 Mende

 

Benghanem Djamel
Association Tao Bien-être
06 82 50 87 21

benghanem12@gmail.com

 12000 Aveyron

Bertrand Nathalie
Association Natshi Ateliers
06 20 06 04 37

nathalie877@wanadoo.fr

11000 Carcassonne

11000 Minervois

Boussard Catherine
Association Qigong A.D.V.A.Q.
06 82 81 20 42

cathy.boussard@hotmail.fr

 

31500 Toulouse

Sport Evolution Arts Energétiques
BRUN Dominique
06 80 02 73 98

www.qigongharmoniedesouffles.fr

33310 LORMONT

Carteron Hélène
Association Hippo-CampeAssociation familiale de Septème
06 17 75 68 74

38750 Pont-Evèque

Clautrier Isabelle
Association Ecole du Tao
06 67 33 09 00

www.ecoledutao.com

34070 Montpellier

Cohade Bénédicte
Association Institut Ling
04 92  57 73 17

cohade.benedicte@wanadoo.fr

05000 Gap
05000 Pelleautier

Degemard Marianne
Association Détente-Dialogue
06 86 58 65 17

m.degemard@ed-es.com

38550 Péage de Roussillon

Delacour Thierry
Association Hua Tao
06 65 40 30 96

hua-tao@orange.fr

69000 Lyon

De Runz Isabelle
Association Ciel Terre
Association Arts et Loisirs
Association Vaï Pitchoun
06 85 31 84 77

i.derunz@wanadoo.fr

04100 Manosque
04860 Pierrevert
84120 Pertuis
84240 La Bastide des Jourdans
84120 La Tour d'Aigues84120 Mirabeau

Figueroa Fera
Association San Tiao
06 14 37 78 42

asso.santiao@gmail.com

09800 Engomer

Séverine GAVEN
Association San Bao, arts énergétiques
05.65.64.70.98.

sanbao.artsenergetiques@gmail.com

12700 Capdenac-Gare (Aveyron)

Grelier Eloi
Institut San Cai
06 23 08 41 03

grelier.eloi@neuf.fr

33000 Bordeaux

Hamelack Serge
Association Au Coeur du Chi
04 67 81 15 89

30120 Le Vigan

34190 Ganges - Cazilhac

30240 Le Grau du Roi

Huet Aurore
Association Au Coeur du Corps
06 48 60 12 05

aurorefamilly@orange.fr

81700 Puylaurens

31250 Revel

Jeanjean Catherine
Association Ecole du Tao Santé
06 30 75 23 76

jeanjean.c11@orange.fr
http://naturetmouvement.wifeo.com

01200 Ferrals-les-Corbières

11200 Bizaret

11110 Coursan

centre celestine ventenac minervois / maisons de retraite
 

Julien Thierry
Association Artao 81
06 21 51 70 90

artao@orange.fr

31100 Castres

Labbens Isabelle
Association L'Etoile Bleue
06 21 23 86 73

labbens.isabelle@neuf.fr

64100 Bayonne

64600 Anglet

64200 Biarritz

Brigitte Lermiterie

brigitte.lermiterie@sfr.fr

 

Monnier Daniel
Association des Arts Energétiques Universels
06 03 78 14 73

daniel.monnier31@free.fr

13114 Puyloubier

13000 Marseille

Moschetti Giovanni
Association Shan Shui
06 15 17 54 69

giovanni.moschetti@orange.fr

30210 Collias

Navel Fansou
Association Hoka Hey
06 70 93 96 84

fansounavel@orange.fr

34190 St Bauzille de Putois

PACILLY Maïté
Association Pré Am Bulles
06 47 88 62 65

mpalexpaci@gmail.com

12000 AVEYRON

Planell Josiane
Association  YI-MING
06 19 63 10 62

jpkirene@orange.fr

13200  Arles

Puigserver Valérie
Association San Bao
06 64 18 01 29

vpuigserver@free.fr

13580 La Fare-les-Oliviers

Rebours-Joseph Isabelle
Association
06 09 11 79 34

joseph.isabelle@cegetel.fr

05100 Briançon

Réquiston Corinne
Association A.E.C.
06 08 30 57 86

corinneaec@free.fr

13870 Rognonas

13570 Barbentane

30300 Beaucaire

Cécile RIAS
association le coeur en soie

3 impasse saint Louis

Tel: 06/27/60/35/33

cecilia8466@gmail.com

84370 Bedarrides

Roussignol Françoise
Association Foyer Rural
04 67 30 30 19

franroussignol@wanadoo.fr

34760 Boujan/Libron

De Runz Isabelle
Association Ciel Terre
06 85 31 84 77

cielterre@wanadoo.fr

84120 Pertuis

04100 Manosque

Pierrevert

84240 La Bastide des Jourdans

Sicart Valérie
Association La Voie du Centre
06 64 35 12 09

lavoieducentre@hotmail.fr

38580 Allevard les Thermes


 

Signanini Véronique
Association Yongquan
06 98 44 80 77

83600 Fréjus

Ternois Thierry
Association Perles d'Energies
06 58 16 13 21

perlesdenergies@yahoo.fr

Saint Agrève 07320,
Saint Prix, 07270

Toutant Claire
Association Yutang
06 16 44 82 60

yutang17@gmail.com
yutang-qi-gong.wifeo.com

17000 La Rochelle

17100 Saintes

17250 Geay

Troussel-Caulet Pascale
Association La Grue Blanche
06 69 74 64 63

30000 Nîmes

Vivian Antoinette
Association Shenmen
06 80 37 05 26

antoinette.viv@orange.fr

13580 La Fare les Oliviers

Vuong-Leminh Haï
Association Tâm-Truong                               
06 25 97 51 84

tamtruong@tele2.fr

 

31500 Toulouse

 

De Wispelaere Gérard
Association Yi-Qi                        
06 77 69 04 08

yi-qi.asso@orange.fr

34270 Saint Mathieu de Tréviers
Pascale MERCIER
Association Shan Shui 
Association  Les danses du tao
06 16 67 09 75

pascale.mercier31@sfr.fr
84110 SABLET et 84850 CAMARET/AYGUE
84100 ORANGE
Nelly ZEDET
Association  "L'Alchimie" 
06 81 10 79 44
 
04 Gréoux les bains
83 Vinon sur Verdon
83  Rians
Roger JEAN
Club Omnisports Cuxacois 
cours à Cuxac
04 68 26 50 90 
06 37 37 11 06
11390 Cuxac- Cabardès 

Viviane RABADAN
Association Yunmen
Tel 06 32 42 76 71

www.yunmen-portedesnuages.fr

31620 Castelnau d'Estretefonds
Mentions légales | Imago-design